MENU
Главная » 2014 » Июль » 11 » «Миссия: невыполнима 5» делает ход «Белой королевой»
11:56
«Миссия: невыполнима 5» делает ход «Белой королевой»

Режиссер Кристофер МакКуорри и Том Круз ведут кастинг к своему проекту «Миссия: невыполнима 5» и уже подыскали исполнительницу главной женской роли. Шведка Ребекка Фергюсон, снимавшаяся в мини-сериале «Белая королева», получит предложение присоединиться к актерскому составу триллера. Также ведутся переговоры с Алеком Болдуином.

Детали сюжета пятой части франшизы, разумеется, держатся в тайне. После того как в 2011 году проект «Миссия невыполнима: Протокол „Фантом“» стал самым кассовым фильмом серии, заработав почти 700 миллионов долларов, разработка продолжения ведется очень аккуратно.

Режиссерское кресло занял Кристофер МакКуорри, работавший с Томом Крузом над фильмами «Операция „Валькирия“», «Джек Ричер» и «Грань будущего». Сценаристом значится Дрю Пирс («Железный человек 3»). МакКуорри не сразу согласился на постановку пятой «Миссии» и раздумывал над предложением Круза с ноября 2012-го по август 2013-го.

Исполнительницу главной женской роли ищут уже несколько месяцев. Ранее студия присматривалась к Джессике Честейн, но актриса не смогла найти время в своем графике. В итоге роль (предположительно наемной убийцы) предложена Фергюсон. Инсайдеры Variety сообщают, что Paramount хочет, чтобы актриса в ближайшее время приступила к тренировкам и осталась на съемках вплоть до победного финала в конце января.

Ребекка Фергюсон выросла в Стокгольме, в возрасте 25 лет переехала в Великобританию, откуда родом ее мать. Поговаривают, что Ребекка может быть родственницей Сары Фергюсон, герцогини Йоркской. За свою работу в мини-сериале «Белая королева» актриса получила немало лестных отзывов критиков и зрителей. Начиная с 24 июля Ребекку Фергюсон можно будет увидеть в фильме «Геракл».

Алек Болдуин может сыграть крупного чиновника из ЦРУ, который руководит операциями группы Итана Ханта. Похожая роль была у Лоуренса Фишбёрна в третьем фильме франшизы.

 

Категория: Филмы / Сериалы | Просмотров: 400 | Добавил: Kema | Теги: Миссия невыполнима 5 дата выхода, Франшиза, Том круз, триллер, актриса, актер, Пола Пэттон, Миссия невыполнима (2015), Миссия невыполнима 5, кастинг | Рейтинг: 0.0/0