MENU
Главная » 2014 » Июль » 14 » Роберто Орси оставил франшизу «Новый Человек-паук»
10:16
Роберто Орси оставил франшизу «Новый Человек-паук»

Некоторое время назад пробежал слух, что третий фильм серии «Новый Человек-паук» не выйдет в 2016 году, как было запланировано, а будет отложен. Прошедшие выходные принесли известие об уходе из франшизы Роберто Орси, работавшего над сценарием второго фильма о Питере Паркере.

В октябре прошлого года студия Sony объявила о нанятой команде сценаристов для «Нового Человека-паука 3». Алекс Куртцман, Роберто Орси и Джефф Пинкнер согласились на предложение студии продолжить историю супергероя, но после этого много воды утекло. В апреле 2014-го Куртцман и Орси объявили о завершении совместной работы — дуэт продюсеров и сценаристов окончательно распался. Затем Орси получил вакантное место режиссера фильма «Звездный путь 3».

Теперь же новоиспеченный режиссер покидает «Человека-паука». В интервью сайту IGN Роберто говорит: «Официально я больше не приписан к третьему фильму. И не в курсе, какие у студии планы на франшизу. Не хочется зарекаться, но нужно понять, когда они хотят выпускать какой фильм. У них планы на „Зловещую шестерку“, „Венома“ — и Человек-паук может быть одним из героев этих проектов. Очень популярный персонаж, он в ближайшее время никуда не денется. Но что выйдет и когда выйдет — это еще нужно понять».

Смотреть онлайн: Новый Человек-паук. Глава вторая / The Amazing Spider-Man 2 (2014)

Судя по словам Орси, Sony уже не столь горит желанием выпускать «Нового человека-паука 3» в 2016 году с последующими спин-оффами «Зловещая шестерка» и «Веном». С другой стороны, возможно Орси, перестав быть часть ю проекта, просто не в курсе дальнейших планов студии.

Сборы второго фильма перезапущенной франшизы оказались для Sony не столь высокими, как ожидалось. Картина с производственным бюджетом в 200 миллионов собрала у себя на родине 200,9 млн, а за границей 504 млн. Казалось бы, 700 с лишним миллионов долларов это успех, но для франшизы это самый низкий результат — даже каждый фильм из трилогии Сэма Рэйми собирал больше (а ведь тогда формат 3D не был столь распространен).

В апреле источники Variety сообщали, что боссы Sony надеялись собрать с «Новым Человеком-пауком 2» 1 миллиард долларов. Эта цифра в итоге покорилась «Мстителям», «Железному человеку 3», мультфильму «Холодное сердце» и даже фильму про Джеймса Бонда, но Питер Паркер в своем втором перезапущенном приключении остановился на отметке около 705 млн.

«Новый Человек-паук 3» должен выйти в прокат 10 июня 2016 года.

Категория: Режиссёры | Просмотров: 416 | Добавил: Kema | Теги: Питер Паркер, Франшиза, Роберто Орси, сценарист, комикс, продолжение, отказ, Смотреть фильм Новый человек паук 3, Новый человек паук 3 | Рейтинг: 0.0/0